Женщина бросила в Хиллари Клинтон туфлю

В Лас-Вегасе арестована женщина, которая бросила туфлю в сенатора Хиллари Клинтон, передает Associated Press. Инцидент произошел через несколько минут после того, как бывшая первая леди США вышла на сцену в отеле-казино Mandalay Bay, где проходила встреча сотрудников Института промышленной рециркуляции вторичного сырья.

Клинтон не пострадала. Она пригнулась при виде летящего объекта, а затем пошутила на тему случившегося, сорвав неуверенные аплодисменты.

Нарушительница порядка подошла к преградившим ей путь сотрудникам безопасности с высоко поднятыми руками. Она не объяснила свои действия и не представилась сотрудникам прессы.

Бывший госсекретарь США и сенатор от Демократической партии от Нью-Йорка Хиллари Клинтон считается одной из самых влиятельных первых леди в истории Соединенных Штатов.

Сейчас супруга 42-го президента США Билла Клинтона путешествует по стране, давая платные выступления перед сотрудниками отраслевых организаций. На днях Клинтон заявила, что думает об участии в президентских выборах 2016г.