В Петербурге грузовик протаранил маршрутку: есть жертвы

В Санкт-Петербурге в ДТП с участием грузовика и микроавтобуса один человек погиб, еще девять пострадали. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным ведомства, авария произошла в ночь на 3 апреля на 10-м км Кольцевой автодороги: 27-летний водитель грузовика при неустановленных обстоятельствах врезался в маршрутку с пассажирами, припаркованную у края проезжей части.

Известно, что в момент аварии водитель микроавтобуса ремонтировал транспортное средство. Жертвой ДТП стал пассажир микроавтобуса, 42-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Кроме того, с места аварии госпитализированы водитель и восемь пассажиров микроавтобуса, среди которых 16-летний подросток. Полиция устанавливает все причины и обстоятельства произошедшего.

Аналогичное ДТП произошло в Красноярском крае 1 апреля, где водитель фуры врезался в школьный автобус. В результате пострадали семь человек, в том числе шесть детей.

В момент аварии шофер грузовика был пьян. Как выяснили сотрудники краевого управления ГИБДД, 45-летний житель Новосибирской области за год успел шесть раз нарушить правила дорожного движения в нескольких регионах России.