Вечером Москву накроет сильный снегопад

К Москве и области приближается сильный снегопад. Он обрушится на город во второй половине дня, прогнозируют синоптики Гидрометцентра. Температура в столице днем составит +2…+4°, по области 0…+5°.

Сегодня столицу и область накроет первой порцией снега. К вечеру высота снежного покрова местами достигнет 4 см. В ночь на 1 апреля на город обрушится настоящий зимний снегопад. К утру насыплет местами до 10 см снега, а на дорогах образуется снежный накат.

Завтра днем снегопад прекратится, но лежащий снег растает не сразу, сообщается в прогнозе московского Метеобюро. «Тем, кто поспешил поменять резину на летнюю, лучше не пользоваться машиной», — советуют метеорологи.

Сейчас температура воздуха в центре города +3…+9°. В Переделкино, а также на 43-м км МКАД идет снег.

Предстоящей ночью в столице температура понизится до -2…-4°, на территории области ожидается -1…-6°, сообщает пресс-служба Гидрометцентра. В ночь на 2 апреля морозы усилятся до -5…-7°, по области до -5…-10°.

Во второй половине недели погода останется холодной. На ее улучшение стоит рассчитывать не раньше выходных. По предварительному прогнозу, 5 апреля столбики термометров поднимутся до плюс +3…+8°, а воскресенье потеплеет до +7…+12°.