Телеграммы в Крым подешевеют в восемь раз

Телекоммуникационная компания «Центральный телеграф» объявила о том, что с 3 апреля 2014г. телеграммы в Севастополь и другие города Крыма будут отправляться по внутрироссийским тарифам. В результате каждая такая телеграмма обойдется отправителю в восемь раз дешевле.

«Переход на внутренние тарифы в девятом федеральном округе РФ компания ускорила в связи с увеличением потока корреспонденции не только официального, но и частного характера. По предварительным оценкам, востребованность услуг телеграфии за последний месяц возросла почти в три раза при прежних тарифах, которые в настоящий момент действуют на территории СНГ и в странах Балтии», — отмечается в сообщении Центрального телеграфа.

Накануне «Почта России» также объявила о начале перевода почтового сообщения с Крымом на внутрироссийские тарифы. Простые и заказные письма, открытки, посылки и экспресс-отправления EMS можно отправить по внутрироссийским тарифам уже сейчас. Почтовые переводы подешевеют с 27 марта 2014г.

Об открытии приема в адрес получателей в Крыму почтовых отправлений с наложенным платежом будет сообщено дополнительно.

Одновременно были изменены почтовые индексы адресатов в Крыму. По новым правилам, при написании адреса в начало пятизначных почтовых индексов, существовавших ранее на территории Республики Крым и Севастополья, добавляется цифра 2. Так, например, почтовый индекс Симферополя изменился с 95000 на 295000, Севастополя — с 99000 на 299000.