На Украине задержан организатор убийства трех сотрудников ДПС

На Украине задержаны организатор и исполнитель убийства трех сотрудников ДПС, совершенного 2 марта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел страны Арсен Аваков.

В ночь на 2 марта на стационарном посту ГАИ по Броварскому проспекту Киева были расстреляны трое сотрудников полка ДПС ГАИ, которые несли там совместное дежурство вместе с бойцами «Самообороны Майдана», напомнил министр. «Это было бессмысленно жестоко. Это было сделано как специально, перед тем как ГАИ должна была массово вернуться на улицы Киева после перерыва», — добавил Аваков.

Новый глава МВД Украины взял под личный контроль расследование уголовного дела.

«По состоянию на 21.03.2014 года задержан и арестован один из непосредственных исполнителей 22-х летний житель Сумской области, и сегодня задержан организатор убийства 25-ий житель города Киева, являющийся лидером неформального движения «Белый Молот», — сообщил министр.

«Убийцы скрывались на Майдане, прятались — называя себя патриотами. Нет, они не патриоты, нет — не майдановцы. Они — убийцы, и сострадания у меня к ним меньше, чем к обычным преступникам. Они предали нас всех, всех — кто был на Майдане со светлой душой», — добавил Аваков.

Принимаются меры розыска и задержания третьего участника преступления. Факты, изобличающие преступников, абсолютны, утверждает Аваков.

По его словам, задержанные дали показания. Следствие располагает информацией, что данная группировка причастна к совершению других тяжких преступлений.

Аваков, назначенный на пост главы МВД Украины после свержения президента Виктора Януковича, был одним из руководителей «Самообороны Майдана».