Михаил Дмитриев попал в больницу после нападения

Экономиста Михаила Дмитриева неизвестные избили в электричке. Об этом в своем блоге сообщил заместитель Дмитриева Сергей Белановский.

По информации Белановского, на Дмитриева напали вечером 19 марта в электричке. «Налетчики отняли у него портфель, в котором находился компьютер. Деньги не отняли», — сообщил он.

Руководитель фонда сейчас находится в больнице. У него сотрясение мозга и множественные ушибы, уточнил заместитель Дмитриева. Версий произошедшего у Белановского нет. «Я не знаю, что думать по этому поводу», — добавил он.

Михаил Дмитриев является одним из известных российских экономистов. До февраля 2014г. он занимал должность президента фонда «Центр стратегических разработок». С февраля его срок полномочий истек, и он продолжил работать в фонде на посту научного руководителя. Центр – некоммерческая организация, один из основных аналитических центров при российском правительстве.

Михаил Дмитриев с 2000 по 2004гг. занимал пост первого замминистра экономического развития и торговли. Ранее работал замминистра труда и социального развития.