Клуб ”Ночных волков” могли поджечь за помощь Крыму

Причиной пожара в байкерском клубе «Ночные волки» могло стать короткое замыкание — эту версию московские правоохранители считают приоритетной. Между тем лидер клуба Александр Залдостанов, известный как Хирург, уверен, что это был поджог.

«Очевидцы мне сообщили, что возгорание было в нескольких местах», — заявил НТВ байкер, известный своей дружбой с президентом Владимиром Путиным. По его словам, огонь нанес серьезный материальный ущерб — выгорела примерно треть заведения.

По словам Залдостанова, причиной поджога могли стать сбор и отправка байкерами в Крым большой партии гуманитарной помощи. Такой жест доброй воли мог не понравиться недругам «Ночных волков». После известия о ЧП Хирург срочно вылетел из Крыма в Москву.

Возгорание началось накануне в 20:48 мск. Уже через шесть минут прибыли сотрудники пожарной части №29. В борьбе с огнем принимали участие 26 пожарно-спасательных подразделений общей численностью 95 человек.

Площадь пожара в деревянном здании по адресу: ул.Нижние Мневники, 110, составила около 100 кв. м. Сгорела крыша и расположенные внутри трактир и музей мототехники. В байк-клубе находилась штаб-квартира «Ночных волков». На момент ЧП в клубе было несколько байкеров. Избежать жертв и пострадавших помогла противопожарная система: люди успели покинуть помещение.

Причина инцидента устанавливается, сообщили в московской полиции.