Узбекистан: Среди работников ташкентского аэропорта прошел конкурс на знание трудов Ислама Каримова

Национальный узбекский авиаперевозчик «Узбекистон хаво йуллари» провел среди молодых специалистов международного аэропорта «Ташкент» конкурс на знание трудов президента Узбекистана Ислама Каримова.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, конкурсанты продемонстрировали «обширные знания» работ Президента», а также «четкое понимание политической, социальной и экономической структуры нашего государства». Победил агент Службы организации местных перевозок Б.Мирзажонов.

Тем временем подразделение авиаперевозчика авиапредприятие «Uzbekistan airways technics» провело собрание трудового коллектива, на котором говорилось о противодействии религиозному экстремизму и терроризму и повышении духовно-нравственного уровня авиаработников.

На собрании присутствовали начальник отдела Комитета по делам религии при правительстве Узбекистана З.Султанов, а также представители Ташкентской епархии Русской Православной церкви и духовной семинарии.

Собравшимся рассказали о «деятельности различных сект, исламистских и неисламистских конфессий, направленной на одурманивание людей», и последствиях вступления в их ряды. Обсудили также «современную политическую обстановку в мире, факты проявления религиозного экстремизма и терроризма, а также принимаемые меры против этого злостного проявления и методы борьбы с ним». Отмечалось, что необходимо уделять особое внимание духовно-нравственному развитию каждого авиаработника, в особенности профилактическим мероприятиям среди молодежи. Участники собрания призвали всех быть бдительными и разошлись по домам.

«Фергана»