В Жогорку Кенеш произошла перепалка между Текебаевым и Джолдошовой

В парламенте Кыргызстана произошла очередная словесная перепалка между членом фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошовой и лидером фракции «Ата Мекен» Омурбеком Текебаевым.

Депутаты поругались из-за реплики последнего, который выразился нецензурно в адрес «Ата-Журта», нардеп от которого — Курмантай Абдиев — предложил отключить компьютеры отсутствующим атамекеновцам.

«Ты мать не трогай! Понял, Текебаев?» — кричала Жылдызкан Джолдошова. Омурбек Текебаев в свою очередь на повышенных тонах призывал ее сесть на свое место и не трогать его.

Джолдошова накричала на Текебаева из-за того, что тот якобы нецензурно выругался в адрес атажуртовцев.

«Да кто ты такой, что позволяешь говорить гадости в адрес матерей? Или у тебя, Текебаев, нет матери? Тебя тоже мать родила — такая же женщина, как и мы. Как ты можешь материться в адрес женщин, еще и в такой праздник, как 8 Марта?» — стала кричать атажуртовка, направляясь к месту, где сидит Текебаев.

Конфликт возник перед голосованием из-за того, что атажуртовец К.Абдиев заявил спикеру , что он должен выключить компьютеры атамекеновцев. «Вы посмотрите, сколько там сидит атамекеновцев. Фактически на одном ряду за четырьмя компьютерами сидит один атамекеновец и за всех голосует», — сказал Абдиев.

Но его реплика вывела из себя Текебаева, и он стал кричать, что спикер должен отключить компьютеры отсутствующих атажуртовцев.

«Выключайте их компьютеры, их мало сидит в зале», — призывал атамекеновец.

Далее он выругался, но не в микрофон, так что сказанное им журналисты не расслышали. Однако Джолдошова заявила, что Текебаев сказал «мать твою». После чего успокоить ее попытался арнамысовец Т.Бакир уулу В итоге народная избранница покричав на лидера социалистов. вернулась на свое место.