В ”антимайдановском” шествии в Москве участвовали 20 тыс.человек

В шествии в «в поддержку братского народа Украины» в центре Москвы принимают участие около 20 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД России.

Акция стартовала на Пушкинской площади в 17:00 мск. Конечным пунктом шествия стал проспект Сахарова. Шествие завершилось около 18:00 мск.

Как сообщил корреспондент РБК, в шествии принимали участие барабанщики и трубачи, люди несли лозунги «Путин, мы с тобой», «Не отдадим Севастополь» и т.п. В шествии также приняли участие представители левых движений, которые развернули баннер с лозунгом «Нет войне», однако реакции как со стороны сторонников ввода войск в Крым, так и со стороны присутствовавших на акции бойцов ОМОНа не последовало.

Сегодня, 2 марта в столице также состоялся мотопробег байкерского объединения «Ночные волки» в поддержку жителей Крыма, в котором приняли участие около 50 мотоциклистов и автомобилистов. На Воробьевых горах стартовал автопробег «Своих не бросаем!», в котором также приняли участие около 50 машин.

Смотреть видео

Ранее сегодня в Москве завершились две антивоенные акции — более 200 человек устроили пикет рядом со зданием Министерства обороны, порядка 500-600 человек с антивоенными лозунгами вышли на Манежную площадь. В ходе акций полиция задержала около 320 человек.

Напомним, что 1 марта Совет Федерации разрешил президенту Владимиру Путину ввести войска на территорию Крыма. Шаги российской стороны вызвали резкую реакцию международного сообщества. Президент Барак Обама в разговоре с Путиным заявил, что в случае агрессии в Крыму Россия окажется в «экономической и политической изоляции». Франция, США и Канада объявили о приостановке подготовки к саммиту G-8 в Сочи, запланированном на июнь 2014г. Канада и Литва отозвали своих послов из Москвы для проведения консультаций.