Турчинов поручил привести армию Украины в полную боеготовность

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привести Вооруженные силы страны в полную боевую готовность, заявил исполняющий обязанности президента Александр Турчинов в ходе брифинга после заседания СНБО.

«Украинское государство защищает всех граждан Украины, независимо от того, в каком регионе они живут, в какую церковь ходят и на каком языке общаются. Я приказал, учитывая потенциальную агрессию со стороны РФ, привести вооруженные силы Украины в полную боевую готовность», — цитирует заявил Турчинова «Украинская правда».

«Также усилена охрана электростанций, аэропортов и других стратегических объектов и объектов инфраструктуры», — сообщил он. СНБО, по его словам, разработал «детальный план действий на случай прямой военной агрессии со стороны РФ».

Турчинов призвал граждан страны «забыть о распрях». «Мы все украинцы, мы должны объединиться вокруг государства, не допускать провокаций, мародерства, самосуда, хранить веру и уверенность и единство», — добавил и.о. президента.