ЛДПР хочет запретить гастроли украинских звезд в России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с несколькими предложениями по российско-украинским отношениям, в частности политик хочет запретить гастроли артистов, занимающих антироссийскую позицию.

«На Майдане орут, что мы самые плохие, а деньги зарабатывать едут к нам. Это просто неприлично!» — цитирует депутата Госдумы пресс-служба ЛДПР.

Ранее депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов предложил запретить гастроли украинской группы «Океан Ельзи» в России. С такой инициативой он обратился в письме министру культуры Владимиру Мединскому.

«Считаю, что майдановскому «Океану Ельзи» не надо выступать в России. Пускай гастролируют между Львовом и Винницей», — написал парламентарий в Twitter, напомнив, что солист группы Святослав Вакарчук активно поддерживает движение Евромайдана.

В своем послании единоросс указал, что «Океан Ельзи» занимает «принципиальную антироссийскую позицию», не уточнив, в чем именно проявляются такие взгляды музыкантов. Кроме того, солист рок-группы не желает видеть русский язык вторым государственным в Украине, добавил Милонов.