Лев Дуров стал жертвой квартирных грабителей

В Москве в понедельник, 24 февраля, обокрали квартиру знаменитого российского актера Льва Дурова. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе столичной полиции факт кражи из квартиры на Фрунзенской набережной подтвердили, однако отказались раскрыть личность потерпевшего.

Сейчас на месте преступления работает следственно-оперативная группа. Полицейские выясняют, какие вещи были похищены. Известно, в частности, что добычей грабителей стали ордена и другие награды народного артиста.

Напомним, в сентябре 2013г. жертвой грабителей стал знаменитый советский актер Александр Михайлов. Злоумышленники разбили стекло в его машине, стоявшей во дворе дома на Ленинградском проспекте, и похитили оттуда сумку с деньгами и документами.

В 2011г. в Москве обокрали квартиру известного актера Андрея Соколова. Сумма ущерба была оценена в 15 млн руб. Год спустя артист отсудил у управляющей компании, которая была ответственна за охрану дома, где он проживал, 12 млн руб. в качестве возмещения материального ущерба.