Минздрав Украины подтвердил гибель 75 человек

В результате столкновений, вспыхнувших с новой силой на Украине 18 февраля, погибли уже 75 человек. Такие данные приводит Министерство здрвоохранения страны.

В больницы за медицинской помощью в эти дни обратился 571 участник массовых мероприятий. Госпитализированы 363 человека.

Ведомство заявляет, что помощь пострадавшим во время массовых акций предоставляется «безотказно и круглосуточно». Все медицинские учреждения города обеспечены необходимыми медикаментами и расходными материалами.

«Несмотря на повышенную нагрузку, все медицинские службы и медицинские работники столицы находятся на своих рабочих местах и самоотверженно работают, делая все необходимое, чтобы ни один человек не остался без помощи. Между всеми медицинскими службами и лечебными учреждениями города на самом высоком уровне налажены координация и взаимодействие», — цитирует Минздрав слова руководителя департамента здравоохранения КГГА.

МВД Украины приводит свои данные по погибшим и пострадавшим среди милиционеров. По данным ведомства, с 18 февраля в Киеве погибли 13 правоохранителей. За медицинской помощью обратились 565 сотрудников правоохранительных органов, из них 410 – госпитализированы.

Ранее в милицейском ведомстве заявляли о 67 военнослужащих внутренних войск, захваченных протестующими. «Их состояние здоровья и дальнейшая судьба пока не известны», — говорилось в сообщении милицейского ведомства.

Гражданская война на Украине. Онлайн