В Киеве из-за ”террористической угрозы” закрылось метро

В Киеве в связи с террористической угрозой прервал работу метрополитен, передает «РБК-Украина» со ссылкой на сотрудника метро. Станции работают только на выход пассажиров.

Ранее сегодня в связи с угрозой теракта были закрыты несколько станций в центре города.

Как сообщает УНИАН, пассажиров высаживают на ближайших станциях.

В центре украинской столице продолжаются беспорядки. В совместном заявлении Совбеза Украины и МВД силовики предупредили лидеров оппозиции и участников протестов, что если хаос на улицах Киеве не прекратится к 18:00 по местному времени (20:00 мск.), то власти пойдут на жесткие меры для восстановления порядка.

Столкновения между сторонниками оппозиции и милицией начались в ходе «мирного наступления» протестующих на здание парламента (улица Грушевского, 18), во главе которого был лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок. Милиция применила в отношении активистов слезоточивый газ и дымовые гранаты. По неофициальным данным, жертвами беспорядков стали пять человек. Со стороны силовиков пострадали 37 человек, за медицинской помощью обратились 150 активистов.

Митингующим удалось захватить штаб Партии регионов на улице Липской (в штурме участвовали около 200 человек). Вскоре после этого в здании начался пожар.