Гульнару Каримову избил генерал СНБ?

Неизвестный аккаунт в Твиттере Personal Persona,ночью рассылал послания с призывом о помощи Гульнаре Каримовой.

SOS! Help! Gulnara Karimova with her kids and close ones is in danger! (Помогите» Гульнара Каримова и ее дети и близкие в опасности), говорилось в сообщении.

Сайт UZNEWS.NET предполагает, что этот аккаунт возможно открыт приближенными Каримовой или ей самой.

На этом аккаунте содержалась информация о том, что Каримова была избита начальником охраны Службы безопасности президента генералом Муиджоном Тахирий, который лично руководил обыском в квартире старшей дочери президента и задержанием ее близких.

Также на его странице размещена копия постановления первого заместителя прокурора Ташкента М.А. Мирзаева от 17 февраля, давшего санкцию на привод вышеназванных подозреваемых и на обыск квартиры Каримовой.

Источник близкий к семье президента рассказал Uznews.net, что Каримов столь ограничен в информации, что не верил, что его младшая дочь Лола с семьей проживает в США, и что Тилляевы приобрели там одну из самых дорогих вилл, выставленную на продажу за 58 млн. долларов.

Даже вторжение на виллу Гульнары в Женеве диссидента Сафара Бекжана в декабре 2013 года преподнесли ему как организованную самой Гульнарой акцию для дискредитации отца.

Каримов также не знал, что с осени под арестом был племянник его супруги Акбарали Абдуллаев, для него это стало неожиданностью.

Во время разговора с Гульнарой Каримов бросил ей фразу: “Ты что одна собралась воевать со всей СНБ?”

По мнению источника, Гульнару хотят уничтожить, чтобы избавиться от претендента на власть. А Каримова будут изолировать до смерти, не сообщая ему ни о чем, включая о ситуации с дочерью, чтобы затем установить власть СНБ над страной.

По мнению редакции UZNEWS.NET, это событие показывает, что президент Ислам Каримов теряет влияние в Узбекистане и становится «хромой уткой».

- Драма Гульнары не может быть рассмотрена в отдельности от ситуации ее отца. Ее могущество было лишь продолжением его колоссальной власти, а ее низложение неминуемо ослабляет его, — считает UZNEWS.NET.

Заметим, что в последнее время некоторые источники говорили о том, что сайт UZNEWS.NET сблизился с Гульнарой Каримовой и о том, что якобы даже была достигнута договоренность о взаимной поддержке.