Волошин уйдет из совета директоров ”Уралкалия”

Александр Волошин не будет баллотироваться в новый состав совета директоров компании «Уралкалий». Об этом пишет газета «Ведомости».

Перевыборы совета директоров должны пройти на внеочередном собрании акционеров «Уралкалии» 4 апреля. При этом Волошин в список кандидатов включаться не будет, сообщает газета.

Эту информацию изданию сообщили два источника, «близких к разным акционерам компании» и знакомый Волошина. Его не будет номинировать ни Уралхим, не собирается, по всей видимости, и ОНЭКСИМ. Один из источников указал, что у председателя «другие планы».

Александр Волошин был назначен председателем совета директоров «Уралкалия» в 2010г. Он также занимает аналогичный пост в ОАО «Первая грузовая компания». Является независимым директором в «Яндексе».

Самое известное назначение Волошина – он в 1999г. указом президента Бориса Ельцина был назначен на должность руководителя администрации президента. Здесь он проработал до 2003г. С 1999 до 2008гг. Переизбирался председателем совета директоров ЕЭС России. Позже на аналогичной должности работал в «Норильском никеле».