Президент Алмазбек Атамбаев в Москве встретился российским премьером Дмитрием Медведевым

Российский премьер Дмитрий Медведев подтвердил приверженность к реализации всех договоренностей, достигнутых с Кыргызстаном на межгосударственном и межправительственном уровнях.

Об этом он заявил на встрече с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым в Москве.

Как сообщила пресс-служба президента Кыргызстана, на встрече были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, практическая реализация ранее достигнутых договоренностей.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поблагодарил Президента Алмазбека Атамбаева за посещение Открытия XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи.

“Хотел бы подтвердить, что мы будем реализовывать все те договоренности, которые были достигнуты на межгосударственном, президентском, правительственном уровнях для того, чтобы наши двусторонние отношения были такими же стратегическими, крепкими”, — сказал Дмитрий Медведев, приветствуя Алмазбека Атамбаева.

“В последние годы наши отношения получили новое качество”, — сказал Дмитрий Медведев, отметив, что в повестке встречи стоят вопросы как относительно интеграционных процессов, так и двусторонних отношений.

Президент Алмазбек Атамбаев высоко оценил организацию Открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и пожелал удачи в проведении спортивных соревнований.

Глава Кыргызстана отметил, что данная встреча предоставляет прекрасную возможность обсудить те крупные экономические проекты, о которых руководства и правительства двух стран договорились ранее.

Алмазбек Атамбаев отметил, что уже началась реализация некоторых проектов.

“Твердо уверен, что все наши договоренности не останутся на бумаге, будут реализовываться”, — отметил президент Алмазбек Атамбаев.

Алмазбек Атамбаев и Дмитрий Медведев также обсудили совместные меры по минимизации рисков для Кыргызстана, связанных с ее планируемым вступлением в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.