В Нью-Гэмпшире на шарикоподшипниковом заводе прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел в американском штате Нью-Гэмпшир: в результате происшествия на шарикоподшипниковом заводе в Питерборо пострадали 15 человек. Двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщает ABC News.

Информации о погибших не поступало. Инцидент произошел накануне около 15:30 по местному времени (00:30 мск) на территории завода компании New Hampshire Ball Bearings. Предприятие производит подшипники для космической и оборонной промышленности.

О причинах происшествия не сообщается. Известно, что взрыву предшествовал пожар. В его ликвидации были задействованы около ста пожарных. На место прибыло несколько карет скорой помощи. Все работники завода, а также жители соседних домов эвакуированы.

Спасатели не исключают, что произошел выброс токсичных веществ. Представитель руководства завода уже заявил, что жизни работников ничто не угрожает. На момент ЧП на предприятии находились более 450 сотрудников.

Напомним, на минувшей неделе на предприятии в Западной Виргинии произошла крупная утечка химикатов. В результате инцидента на химическом заводе в городе Чарльстон около 300 тыс. чел. лишились воды. После утечки пенообразующего элемента с завода Freedom Industries в реку Элк жители девяти графств в течение 10 дней оставались без воды для питья, гигиенических целей, мытья посуды и стирки. Более 30 человек были госпитализированы с отравлением.


Фото: АР

http://top.rbc.ru/incidents/11/02/2014/904428.shtml