А.Ротенберг займется строительством жилья в Москве и регионах

Бизнесмен Аркадий Ротенберг, владеющий крупными активами в различных направлениях бизнеса, создал новую девелоперскую компанию «РГ-Девелопмент». Компания будет инвестировать в строительство и управление недвижимостью Сумма инвестиций, существующие и планируемые проекты, а также другие детали в сообщении компании не называются.

«Мы готовы активно рассматривать проекты на разных стадиях девелопмента, интересные с точки зрения их расположения, окружения, функционального зонирования территории и концепции их наилучшего использования», — приводятся в пресс-релизе новой девелоперской компании слова А.Ротенберга.

Ожидается, что «РГ-Девелопмент» будет заниматься как жилой, так и коммерческой недвижимостью, работая в первую очередь в Москве и Московской области, но рассматривает и другие регионы.

Представитель А.Ротенберга Андрей Батурин отказался сообщить детали, пообещав, что более подробная информация последует. Источник, близкий к компании, сказал Reuters, что «планируются масштабные инвестиции и создание одной из крупнейших девелоперских структур в стране».

Источник Reuters, знакомый с ситуацией в компании, сказал, что у «РГ-Девелопмент» есть совладелец, но не назвал его. А.Батурин, являющийся также представителем «Стройгазмонтажа», не стал комментировать информацию о совладельце «РГ-Девелопмент».

А.Ротенбергу принадлежат доли в нескольких российских строительных и девелоперских компаниях, в том числе ОАО «Мостотрест», и ОАО «ТПС-недвижимость», специализирующемся на торгово-развлекательных центрах. Среди активов А.Ротенберга есть также доля в компании TPS Avia Holding, которая во второй половине 2013г. получила подряд на строительство терминалов в Шереметьево.

http://top.rbc.ru/economics/10/02/2014/904294.shtml