Двое граждан Таджикистана погибли в ДТП в Брянской области России


Два гражданина Таджикистана погибли, двое получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Навлинском районе Брянской области Российской Федерации в воскресенье.

Как сообщил «АП» официальный представитель посольства Таджикистана в России Мухаммад Эгамзод, автомашина марки «ВАЗ-2112», в которой находились четверо граждан РТ, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомашиной марки «Рено Меган» с молдавскими номерами, в которой ехали муж с женой и двое подростков.

По его словам, в результате ДТП на месте происшествия погибли  граждане Таджикистана – Гафурджон Раджабалиев, 1981 г.р. и Шухратджон Соибов, 1976 г.р. «Двое других граждан РТ – отец и сын Хайдарали и Отабек Нуровы, 1963 и 1993 г.р., получили травмы различной степени тяжести. Водитель и пассажирка автомашины «Рено Меган» получили ранения, дети не пострадали. Пострадавшие в ДТП в настоящее время находятся в местной больнице – Х. Нуров в реанимационном отделении, а его сын — в травматологическом отделении», — подчеркнул Эгамзод.

Посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев поручил ответственным сотрудникам консульской службы оказать необходимую помощь пострадавшим и содействовать отправке тел погибших на Родину.