В центре Москвы полицейский ранил задержанного, сбежавшего от конвоя

В центре Москвы подозреваемый в мошенничестве попытался сбежать от конвоировавших его сотрудников правоохранительных органов, для его задержания один из полицейских применил оружие, сообщил РБК представитель пресс-службы столичного главка МВД России.

Инцидент произошел накануне вечером, рассказал собеседник агентства. «В Мещанскую межрайонную прокуратуру для проведения мероприятий по уголовному делу, ранее возбужденному по статье 159 УК РФ (мошенничество), был доставлен подозреваемый в этом преступлении гражданин Республики Таджикистан», — рассказал он.

На выходе из здания задержанный оттолкнул сотрудника полиции и побежал в сторону Цветного бульвара. Предупреждение полицейского о применении оружия злоумышленник проигнорировал, в итоге правоохранитель трижды выстрелил в воздух, рассказали в полиции.

«Только после этого, поняв, что подозреваемый не намерен выполнять законные требования, сотрудник полиции, убедившись, что его действия не угрожают безопасности других людей, выстрелил в сторону убегавшего», — добавил представитель пресс-службы. С огнестрельным ранением бедра гражданин Таджикистана был госпитализирован.

http://top.rbc.ru/incidents/07/02/2014/903887.shtml