Прохорова предложила кандидатам в Мосгордуму ”соглашение о ненападении”

Лидер партии «Гражданская платформа» Ирина Прохорова предложила всем участникам выборов в Московскую городскую думу подписать «соглашение о ненападении».

«Избирательные кампании последних лет продемонстрировали чрезвычайно низкий уровень политической культуры участников избирательных забегов», — отметила Прохорова. «Гражданская платформа» призывает строить политическую жизнь на новых этических принципах — на недопустимости использования клеветы, шельмования, подтасовок и прочих грязных методов ведения избирательных кампаний», — заявила она.

Кроме того, Прохорова предложила после утверждения «нарезки» округов приступить к переговорам по распределению кандидатов. Она надеется, что предстоящие выборы в Мосгордуму будут для всех политических сил «образцом всех будущих политических акций, в том числе и выборов в Госдуму в 2016г.».

Выборы в Московскую городскую думу должны пройти не позднее 14 сентября 2013г., однако точная дата пока не определена.

Ранее РПР-ПАРНАС, «Яблоко», «Гражданская платформа», а также незарегистрированные «Народный альянс» и Партия 5 декабря предложили поделить между собой избирательные округа в Москве.

Между лидерами партий есть договоренность о том, что они не будут выставлять в одном округе друг против друга сильных кандидатов. Таким образом они хотят избежать конкуренции на выборах и завоевать больше мест в городской думе.

http://top.rbc.ru/politics/06/02/2014/903744.shtml