Зарплату почтальонам повысят в среднем на 15%

«Почта России» объявила о масштабном повышении зарплат своим сотрудникам. В рамках второго этапа зарплаты почтальонов и прочих работников ФГУП во всех регионах России должны вырасти в среднем на 15%. Всего прибавку к зарплате получат около 323 тысяч человек, отмечается в сообщении компании.

Ранее были повышены зарплаты в 17 филиалах «Почты России», где наблюдался наиболее существенный разрыв между доходами почтовиков и средней зарплатой на рынке труда. По предварительным расчетам, среднемесячная зарплата почтовых работников в 2013г. составит порядка 16,8 тыс. рублей — на 10% больше, чем в 2012г.

«В рамках второго этапа программы повышения зарплаты работников «Почта России» продолжит процесс приведения зарплат в соответствие с уровнем оплаты на рынках труда аналогичных профессий. Это должно не только сократить уровень текучести персонала и сохранить профессиональные кадры, но и привлечь на почту свежие силы», — отмечается в сообщении почтового оператора.

В 2014г. руководство «Почты России» намерено направить на повышение зарплат работников около 11 млрд рублей. Необходимые средства планируется заработать за счет роста производительности труда, повышения эффективности почтового бизнеса и развития ряда новых бизнес-направлений.

http://top.rbc.ru/economics/05/02/2014/903507.shtml