Реклама в сети интернет

Попытка самостоятельного продвижения собственного интернет-ресурса или сайта компании зачастую чревата массой ошибок и лишних временных и денежных затрат. Но, в настоящее время уже довольно много различных креативных агентств, среди которых имеются и серьезные SEO-компании, кому можно доверить продвижение вашего сайта, товара или услуги.

виды рекламыНаиболее действенным способом продвижения, без сомнения, является контекстная реклама в Google и Yandex. К тому же, Yandex Direct, как и другие площадки размещения контекстной рекламы предлагает услуги, повышающие видимость объявления для посетителей. Например, в Yandex Direct — это позиции специального размещения, первого места и гарантированного показа.
Выбирая одну из услуг, Ваше объявление гарантированно попадет в поле зрения пользователя. Однако стоит ли доплачивать? Решать вам. Но более логичной была бы не борьба с рекламодателями-тяжеловесами, а оптимизация собственных компаний. Некоторые рекламодатели составляют несколько десятков объявлений, затачивая их под конкретные среднечастотные запросы — такая стратегия работает и приносит свое плоды, но требует усидчивости и вдумчивого составления ядра под блоки объявлений.

Довольно действенной является и медийная реклама в тех же в Google и Yandex, заключающаяся в размещении объявлений с фото и видеоматериалами.

Так же можно воспользоваться услугами по продвижению сайта по ключевым словам путем размещения статей через специализированные биржи, а не экспериментировать с этим самостоятельно. Самые действенные на сегодня SEO-сервисы: Gogetlinks, Rotapost, Miralinks, через которые возможно размещение обзоров, статей и постовых.

Не будет выгодна также реклама на досках объявлений (включая и самые популярные, такие как «Avito» или «Из рук в руки»), в виде баннеров и прочих «объектов для клика». Почему? Да потому что тот редкий посетитель, который быть может и перейдет на сайт по баннеру, целевым не является. А значит шанс того что он воспользуется услугой или купит товар – ничтожно мал. Ориентируйтесь на поиск, уважаемые господа, и пусть ваши деньги работают на вас.