Новая квартира

Отошли в прошлое те времена, когда у нас в обществе был развитой социализм, и мы уверенными шагами двигались в светлое будущее. На пути к этому будущему государство весьма щедрой рукой раздавало строителям этого самого будущего бесплатные квартиры, с уже установленной сантехникой и газовой плитой. Даже обои были оклеены, а на полах нередко лежал паркет. Сегодня о такой квартире говорят, что она сдана «под ключ». И не важно, что обои были нередко просто ужасной расцветки, а паркет был положен кое-как. Главное, что в такой квартире действительно можно было жить.

новая квартираСегодня, если вы решите купить новостройку, то можете обнаружить в своей будущей квартире из всех удобств только шпунтованные выходы водопроводных труб и бетонную стяжку на полу. Впрочем, двери чаще всего ставятся, и даже не фанерные, а стальные. Нередко стоит и столярка, так что приватность и отсутствие сильных сквозняков вам гарантированы. А вот все остальные «удобства» придется устанавливать самостоятельно и делать ремонт, приводя помещение в жилой вид.
Строительные компании могут и сами установить сантехнику и плиту, как и постелить на пол ламинат и отделать стены рогожкой. Так что, если вы решились на приобретение квартиры в новостройках все эти нюансы нужно предусматривать заранее и четко оговаривать, что именно вы хотите получить на момент заселения в квартиру.