Планирование инвестиций

Первым этапом на пути приумножения своего капитала является планирование инвестиций. Инвестиции – прекрасная возможность повысить уровень своего благосостояния, но эта возможность требует серьезного подхода. Понятно, что возможность заполучить финансовую свободу – это будущее. Как любое будущее предприятие, оно потребует того, чтобы ее грамотно спланировали.

инвестицииНачинается планирование с того, что необходимо все свои доходы и накопления распределить таким образом, чтобы их часть была заморожена, то есть не подвержена тратам, т.к. вам необходимо скопить определенное количество финансовых средств для инвестирования.
Планирование инвестиций, как и наука, предусматривает, что должно быть зарезервировано ежемесячно 10-20 процентов от вашего дохода. Во всяком случае, никак не ниже пяти процентов.
Забота о своем будущем стоит того, чтобы утянуть пояса и немного сэкономить.

Можно, конечно же, жить одним днем и не задумываться о будущем. Только что нас тогда ожидает? Нищенская пенсия. Ведь уровень доходов непременно упадет с выходом на заслуженный отдых. Качество жизни полностью зависит от наших доходов. Соответственно, неизбежно произойдет его снижение.

К нужному результату не приведет простое накопительство денежных средств, потому что по теории влияния на деньги времени, с его течением происходит их обесценивание. Инфляция все ваши сбережения сведет на нет. В нынешней экономической ситуации инвестировать деньги просто необходимо, т.к. они обязательно должны работать и приносить доход. Этот доход им поможет, по крайней мере, не обесцениться. А в идеале – повысит их стоимость.

Желательно обратиться за помощью к специалисту, он составит наиболее интересный и выгодный план размещения ваших средств. Еще он может выработать грамотную инвестиционную стратегию. А грамотное управление финансами – то, что с течением времени становится все более актуальным. Помещение ваших средств в инвестиции изменит образ жизни, привьет вам новые привычки, которые в последствии лишь закрепятся, так как инвестирование – возможность работать на себя.

Только, помимо средств, которые вложены в инвестиции, у вас должен быть и неприкосновенный запас. Стоит заметить, что многие специалисты не советуют хранить в денежном варианте свои сбережения в связи с тем, что любая, даже очень крепкая экономика неожиданно может дать трещину, а наша нестабильная – и подавно. Так что, по мнению многих, по возможности деньги лучше вкладывать в недвижимое и движимое имущество, которое желательно еще и застраховать.