Уход за грудью

Грудь – это достоинство и гордость женщины. Как и кожа лица область груди поддается различным факторам и теряет свой прежнюю красоту. Факторами являются роды, возраст и так далее. Грудь у всех женщин разная и имеет различные размеры и формы. По словам экспертов главными считается её упругость, поскольку форма портится при потере упругости. Чтобы держать грудь в тонусе нужно следовать основным правилам.

красивая грудьГлавным правилом является правильно подобранное и удобное нижнее белье (бюстгальтер). Кроме пользы бюстгальтер может принести вред если он тесный или излишне просторный. Особенно тщательно нужно подбирать белье после маммопластики. Из-за тесного бюстгальтера страдает так же и зона подмышек. При занятии спортом нужно надевать бюстгальтер, также существуют и специальные топы для этого. При занятии спортом от постоянных толчков кожа на груди растягивается и она начинает свисать.

Кроме того не рекомендуется принимать загар в голом виде. Поскольку солярии, солнечные лучи и ультрафиолет вызывают старение кожи. Так же нельзя подвергать грудь излишним нагрузкам, по причине того, что в этой области кожа тоньше и быстрее подвергается негативным воздействиям.

Грудь всегда будет в тонусе, если придерживаться правильной и ровной осанки. При походке спину и плечи нужно держать ровно и в расправленном виде. При изменении веса человека эта часть тела может терять свою былую форму. Резкое похудение способствует свисанию из-за потери жировой прослойки, а ожирение приводит к растяжкам.

Нельзя так же пересушивать кожу. Слишком горячая вода и мыло очень вредны для груди. При принятии душа рекомендуется использовать мягкий гель. После душа рекомендуется нанести на кожу крем с витаминами. Специалисты рекомендуют принимать контрастный душ с массажем. Массаж увеличивает циркуляцию крови, что повышает тонус кожи.

Кроме того, поддерживать тонус помогают специальные упражнения. Так же для увлажнения специалисты по красоте советуют делать маски из фруктов и ягод хотя бы раз в две недели. Рекомендуется делать маску из огурца, апельсина, лимона, клубники и так далее. Для маски нужно взять один из фруктов или овощей и разрезать на дольки. После кусочки нужно наложить на грудь и шею и полежать несколько минут. После смыть прохладной водой. Для увлажнения рекомендуется нанести крем. После каждого принятия душа кожу в области груди следует смазывать кремом или лосьоном для тела с содержанием витаминов A и E.