”УДАР”: Власти Украины подделывают Кличко

В последнее время на Украине стали все чаще появляться фальшивые заявления лидера партии «УДАР» Виталия Кличко. Об этом сегодня заявила пресс-служба «УДАРа».

По данным политической организации, власти Украины распространяют заявления Кличко, «фальшивые» новости партии и народных депутатов от нее. Конкретных примеров «подделок» в партии не приводят. Также они не уточняют, каким образом, по их мнению, власти Украины передавали новости журналистам.

«Фантазии властных» летописцев «в написании фейковых новостей безграничны. Лучше, бы власть так же рьяно взялась за поиски реальных путей выхода из политического кризиса, а не демонстрировала свою сомнительную ловкость в написании лживых новостей», — заявили в «УДАРе».

По мнению членов партии, украинские власти это делают для того, «чтобы отвлечь внимание от реальной ситуации». Что под этим подразумевается, так же не сообщается.

В пресс-службе попросили журналистов не публиковать «фальшивые новости», а для получения информации обращаться в партию напрямую.

http://top.rbc.ru/politics/05/02/2014/903383.shtml