Инвестиции в недвижимость Великобритании

Отличительная особенность Великобритании — иностранцы владеют более 50% всей недвижимости в Лондоне. Эта тенденция не снижается, а только растёт. За последний год цены выросли на 7%, тогда как в других странах только на 1,5%. Средняя стоимость 1 м2 в Лондоне — 45 тыс. долларов. Стабильный рост цен предвидится до 2017 г.

Недвижимость Великобритании

Особенности рынка недвижимость Великобритании.
Стоимость аренды в Лондоне также выросла, это связана с малым количеством предложений. По мнению экспертов, в этом году ставка повысится на 20%, а в Лондоне — 24% в течение 4 лет. Законодательство Великобритании не препятствует инвестициям иностранцев в недвижимость – это очень выгодно для бизнеса.

Самым оптимальным вариантом, с точки зрения ликвидности, является покупка небольших квартир (с одной или двумя комнатами) в таких районах: Кенсингтон, Кэмден, Ноттинг Хилл, Шордич. Эта недвижимость обойдётся в 190000 — 210000 фунтов, в банке можно взять кредит, внеся 30 процентов от всей суммы.

Ещё один выгодный вариант — это покупка строящегося объекта. Большое преимущество такой сделки — фиксированная цена, которая не повысится после его готовности. Таким образом, можно сэкономить до 20%. При покупке такой недвижимости стоит учесть, что чем раньше был заключён контракт, тем выгоднее. На первом этапе оплачивается только небольшая часть от общей суммы, остальные средства должны быть внесены по окончании строительства.

Граждане Великобритании предпочитают продавать большие дома. Это связано с желанием сэкономить на обслуживании (коммунальные платежи высоки).
Рынок недвижимости Великобритании показывает устойчивый рост цен в последние годы и эта тенденция не идёт на спад. Продуманное законодательство и возможность взять кредит только способствуют большой популярности у иностранных инвесторов.