Владимир Абрамов: «Если Толстых удержится во главе РФС, это будет первым серьёзным аппаратным поражением Кремля»

10 февраля 09:41

Теги Владимир Абрамов РФС Динамо Москва Николай Толстых Лаки Изибор агенты

Спортивный агент Владимир Абрамов прокомментировал ситуацию вокруг президента РФС Николая Толстых и рассказал о его взаимоотношениях с агентами в бытность руководителем «Динамо» в 1990-е годы.

- Скажу так — много лет знаю Толстых, чисто профессионально с ним много лет общался, когда он только начал работать в «Динамо» президентом. Было несколько сделок, я помогал «Динамо». И когда общались с Николаем Александровичем, я понял, что он понимает всю меру взаимоотношений с агентами. Когда надо было сделать что-то невероятное, он просил и ему это делали. И все недостатки и достоинства агента он прекрасно знает. Знает, сколько ему палок в колеса вставляли и сколько помогали в очень сложных ситуациях. И говорить, что он белый и пушистый, в условиях 90-х годов, не стоит. Толстых человек-практик, познал глубины всего, и высокого и низкого.

- Что значит, не был белым и пушистым? Воровал на трансферах, как другие? Или имеете ввиду сам факт того, что не брезговал сотрудничать с агентами?

- Второе. Еще раз повторяю, что не хочу его ни с кем сравнивать, тем более. что не могу привести примеры, но еще раз повторяю, что Толстых знает, как высокие, так и низкие моменты в агентских делах. И если вы хотите, чтобы написал об этом, то не стану этого дела. Но читайте мою книгу, я там и про Николая Александровича писал. Как мы продавали Лаки Изибора, который заболел страшной болезнью.

- Как Вы думаете, кого или чего ждет Толстых? Судя по его поведению, он чего-то выжидает. Чего?

- По логике вещей, он должен был написать заявление. Но не написал до сих пор. Ему было бы приятно, если бы к нему обратился первый человек страны. Но такого не будет, не по Сеньке шапка. Посмотрим, как дальше все сложится. Я сказал то, что знал. И если будет по-другому, я зафиксирую момент как первое серьезное поражение Кремля в аппаратной борьбе. Кремлевская администрация до сих пор никогда никому не проигрывала. Если такое произойдет, я скажу, что Толстых — Мастер закулисных игр, — заявил Абрамов.

Опубликовал Omen|Источник — www.sovsport.ru

Показать

Что такое пользовательские новости

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие — добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

Владимир Абрамов
Лента Фото Новости Блоги

0 комментариев|Прокомментировать

Качественная ли эта новость? 0