Медики обнаружили матку у 37-летнего мужчины

37-летний житель Ланкашира, после прохождения сканирования при подозрении на рак мочевого пузыря, узнал, что обладает полным набором женских половых органов.

Медики обнаружили матку у 37-летнего мужчины depositphotos

Читай также: Ученые назвали самый полезный для здоровья фрукт

37-летний английский бизнесмен обратился к врачам с подозрением на рак мочевого пузыря. После того, как мужчина прошел МРТ-сканирование, выяснилось, что он, наравне с мужскими, является обладателем женских половых органов, в том числе и матки.

Теперь человек, который называется Робом, чтобы защитить себя от лишнего внимания, готовится к гистерэктомии — удалению матки хирургическим путем. 

По словам врачей, Роб страдает редким состоянием, называемым синдромом персистенции мюллеровых протоков (СПМП), что означает развитие у мужчин как внешних мужских половых органов, так и внутренних женских репродуктивных органов.

Читай также: Ученые выяснили, как работает обмен веществ

В большинстве случаев СПМП диагностируется при рождении или половом созревании, хотя люди могут обнаружить свою интерсексуальность в любом возрасте.

Роб узнал об этом после того, как заметил появление крови в моче. Он сказал: “Диагноз был для меня, как гром среди ясного неба. Я никогда не чувствовал себя иначе, чем обычным парнем, который ведет нормальную половую жизнь. Я был потрясен, когда консультант сказал, что у меня полностью функционирующий набор половых органов женщины и даже есть месячные“.

Медики также сообщили Робу, что потенциально он мог даже забеременеть и, возможно, выносить ребенка. Теперь мужчина понимает, по какой причине в течение многих лет его преследовали странные симптомы. При этом врачи ничего у него не находили и всегда старались побыстрее отделаться от Роба.

Читай также: Специалисты назвали преимущества ранних тренировок

Сейчас Роб готовится к операции по удалению матки, которую должны провести в ближайшие несколько недель. Следует также отметить, что мужчину не страшат предупреждения врачей, что эта процедура может привести к менопаузе.

Поцелуи, секс, беременность: Как происходят процессы внутри человека: