«Анжи» может разорвать контракт с Григалавой из-за применения игроком запрещенных препаратов

Теги Гия Григалава Анжи происшествия ФНЛ допинг

«Анжи» настаивает на досрочном расторжении контракта с грузинским защитником Гией Григалавой из-за положительных результатов анализов на запрещенные препараты.

«Гия наравне со всеми футболистами «Анжи», как и положено, в январе сдал анализы: кровь и моча, которые не выявили ничего запрещенного. Однако на днях руководство клуба потребовало дополнительной поверки, указав в числе «избранных» в том числе и Григалаву, который живет и питается на абазе «Анжи».

Тест показал положительный результат. Соответствующую справку, впрочем, на руки футболисту не дали, но намекнули, что ему лучше бы подумать о своем дальнейшем пребывании в клубе», — рассказал источник из близкого окружения футболиста.

По информации источника, 25-летний Григалава предложил руководству махачкалинского клуба провести независимую экспертизу в одной из клиник Москвы за свой счет, но адекватного ответа на это предложение не услышал.

Напомним, Григалава перешел в «Анжи» полтора года назад из «Крыльев Советов» . Его контракт с клубом действует еще полтора года.

Ранее сообщалось, что Григалава перейдет в «Амкар».

Опубликовал мясоед|Источник — ИА «Чемпионат-Ростов»

Гия Григалава
Лента Статистика Карьера Фото

АнжиПодпишитесь на лучшуюв мире рассылку о команде!

05.01 Григалава перейдет в «Амкар» | 43 24.07 Ангбва и Григалава переведены во вторую команду «Анжи» | 12