Мэр Худжанда распорядился вырубить старые деревья на площади перед библиотекой Асири

Мэр Худжанда Раджаббой Ахмадзода ознакомился с состоянием ряда центральных улиц и проспектов, и ходом проводимых работ по благоустройству административного центра Согда.

Как сообщает пресс-служба худжанского хукумата, мэр посетил площадь, расположенную перед зданием областной публичной библиотеки имени Тошхуджи Асири. Глава города дал поручения ответственным лицам вместо старых и неприглядных деревьев высадить саженцы вечнозеленых декоративных растений и разбить на площади цветники. Он также дал указание особое внимание уделить чистоте придорожных арыков.

«В этом году все площади, скверы и цветники должны быть преобразованы в соответствии с нормами благоустройства и высококультурного содержания города. В этой связи, в первую очередь, необходимо уделять особое внимание чистоте в городе», — отметил Ахмадзода, который также ознакомился с состоянием дел на соседнем проспекте Исмоили Сомони, площади «Ситорахои Худжанд», а также ходом строительных работ в местности, где расположена городская «Почетная доска».

Мэр Худжанда распорядился, чтобы на площадях, расположенных по обе стороны улицы посадили розы и саженцы вечнозеленых декоративных деревьев. Также глава города дал указание привести в порядок ветви придорожных деревьев и благоустроить арыки. Было дано поручение обратить внимание на внешний вид придорожных зданий, и избавится от ненужных и бессодержательных рекламных баннеров.

В ходе этого рейда, глава города дал поручение поэтапно покрыть пешеходные дорожки этих улиц декоративной качественной плиткой.

Раджаббой Ахмадзода особое внимание уделил ходу строительных работ на месте расположения «Почетной доски» и потребовал их качественного и быстрого выполнения. Подрядчику строительных работ — ПМК-45 было поручено использовать только высококачественные стройматериалы, передает пресс-служба.