Правящая в Таджикистане партия выпустила 40 тыс. экземпляров агитационных, предвыборных материалов

Правящая в стране Народная демократическая партия Таджикистана выпустила тиражом 40 тыс. экземпляров агитационные, предвыборные плакаты.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь НДПТ Усмон Солиев, выпущены четыре вида агитационных материалов: плакаты, на которых размещена предвыборная программа НДПТ, на втором плакате изображены фотографии 27 кандидатов в депутаты от партии, идущее на выборы по списку НДПТ, третий — избирательный бюллетень с изображением «Да–НДПТ!», а также календарь на 2015 год с призывом голосовать за НДПТ.

«Если выпущенные агитматериалы будут недостаточными для распространения по всей территории Таджикистана, партия выпустит новый тираж», — отметил Солиев.

Касаясь запрета столичных властей на размещение в столице предвыборных плакатов Партии исламского возрождения Таджикистана, У. Солиев отметил, что НДПТ также запланировала разместить такие материалы во всех крупных городах страны. «Однако если такое запрещено законодательством страны, мы будем вынуждены отказаться от своих планов», — заключил пресс-секретарь.