В ДТП погиб лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко

Утром 2 февраля в дорожно-транспортном происшествии в Днепропетровской области возле села Лозоватка погиб известный украинский певец, лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко, которого зрители знают под псевдонимом Кузьма Скрябин.

Как пишет «Комсомольская правде в Украине», эту информацию подтвердили в пресс-службы Управления ГАИ МВД страны.

- Наши сотрудники «вырезают» тело погибшего из автомобиля, — сообщили «Комсомольской правде в Украине» в Криворожском управлении ГСЧС.

Машина артиста Toyota Sequoia, за рулем которой находился он сам, столкнулась с молоковозом ГАЗ-53. От удара автомобиль развернуло на 90 градусов, а грузовик съехал в кювет.

Водитель молоковоза выжил и даже не обратился за медицинской помощью. С момента аварии он все время находится на месте трагедии.

Внедорожник Кузьмы всмятку. Музыкант погиб на месте, а девушка, которая была с ним в автомобиле, сильно ранена. С многочисленными травмами она доставлена в Криворожскую больницу №2.

Музыкальный продюсер Руслан Квинта написал на свое страничке в Твиттере:

- Погиб Кузьма Скрябин…

Накануне гибели, 1 февраля, в рамках юбилейного тура к 25-летию группы, Скрябин выступил в Кривом Роге. Концерт собрал полный зал во Дворце молодежи, больше тысячи человек пришли послушать хиты любимого артиста.