Анджелину Джоли признали самой обожаемой женщиной планеты

Стать самой популярной и обожаемой женщиной в мире не трудно. Для этого нужно «всего-навсего» сделать очень успешную карьеру в кино и стать послом ООН или, на худой конец, быть королевских кровей.

Первый рецепт, как нетрудно догадаться, относится к Анджелине Джоли, признанной сайтом YouGov самой обожаемой, любимой и уважаемой женщиной Земли. В опросе участвовали 25 тысяч человек, живущих в 23 странах на разных континентах.

Примерно каждый десятый респондент поставил Джоли на первое место. Это позволило ей обойти таких известных женщин, как королева Елизавета II, Ангела Меркель, Хиллари Клинтон или Соня Ганди.

Что касается мужчин, то у представителей сильной половины человечества тоже имеется формула успеха. Для того, чтобы быть любимым и уважаемым жителями самых разных стран, необходимо или отдавать много денег на благотворительность и науку, как это делает Билл Гейтс, занявший первое место; или иметь быстрые и ловкие ноги, как Дэвид Бекхэм, ставший 12-м, или в конце концов, пишет Times, быть женатым на… Анжелине Джоли, как Брэд Питт (13).

Специалисты сейчас пытаются разгадать секрет успеха Селин Дион, занявшей общее 6-е место в списке самых любимых женщин. Несмотря на то, что после пика ее славы, пришедшегося на исполнение песни в «Титанике», прошли полтора десятилетия, во время которых она не так уж и часто появлялась на экранах телевизоров или страницах газет, почти во всех странах, участвовавших в опросе, канадская певица заняла высокие места.

КСТАТИ

Папа Римский принял Анджелину Джоли

Голливудская звезда Анджелина Джоли встретилась с Папой Римским в Ватикане после показа фильма «Несломленный». Сам понтифик Франциск на показе не присутствовал, но принял оскароносную актрису, которая является послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Супруга Джоли Брэда Питта на встрече с Папой не было (подробности)