Магнитные бури в феврале 2015

Узнай, когда в феврале 2015 метеозависимым людям следует позаботиться о своем здоровье и самочувствии.

Магнитные бури в феврале 2015: Узнай, когда будет штормить depositphotos.com

Читай также: Что могут рассказать пищевые пристрастия

В феврале 2015 ожидается 7 магнитных бурь. Особое внимание метеозависимым людям следует обратить внимание на свое здоровье и самочувствие в такие дни:

Воскресенье, 1 февраля.

Понедельник, 2 февраля.

Вторник, 3 февраля.

Пятница, 6 февраля.

Суббота, 7 февраля.

Воскресенье, 15 февраля.

Среда, 18 февраля.

Как отмечают cпециалисты, наиболее высокой солнечная активность будет 1-3 февраля. 

Читай также: Что лицо может рассказать о здоровье

Изменения погоды и климата оказывают влияние практически на всех людей. Однако, от чрезмерной солнечной активности чаще других страдают люди с гипертонией, гипотонией, перенесенными инфарктами и инсультами, а также с вегето-сосудистой дистонией, ведь ослабленный организм реагирует даже на малейшие изменения давления или влажности. 

Напомним, среди основных симптомов метеозависимости – утомляемость и раздражительность. Поэтому во время магнитных бурь следует меньше напрягать организм и, по возможности, переносить важные встречи, а также пропускать шумные вечеринки.

Читай также: Что такое хроническая усталость

Поддержать организм помогут растительные стимуляторы – настойка женьшеня, элеутерококка, плодов лимонника. Однако гипертоникам перед приемом растительных стимуляторов лучше посоветоваться с врачом, поскольку они могут повысить давление.

Также отметим, что отличной профилактикой реакции на погоду является сауна, баня и контрастный душ, кроме этого хорошо помогают умеренные физические нагрузки – занятия йогой и длительные прогулки.

Читай также: Как избавиться от головной боли с помощью массажа

Если ничего не помогает, прими обезболивающее или лекарство от болезни, которая обостряется во время перемены погоды. А незамедлительным поводом для обращения к врачу является дискомфорт в груди, неритмичное сердцебиение, частые головные боли, головокружение, слабость, беспричинное снижение веса, необъяснимые подъемы температуры, снижение работоспособности. При ухудшении самочувствия следует немедленно вызывать скорую помощь.