Владислав Третьяк: «Думаю, что в следующем чемпионате КХЛ появятся паузы на Евротур»

Теги Евротур Владислав Третьяк КХЛ ФХР сборная России

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что в следующем сезоне КХЛ снова появятся перерывы на игры с участием сборных.

«В следующем сезоне тренеры, думаю, будут использовать опытных ребят, наигрывая сочетания для домашнего чемпионата мира 2016 года. Этот турнир будет очень важным для нас. Вряд ли мы станем возить настолько экспериментальные составы с таким количеством необстрелянной молодежи.

Я думаю, что в следующем чемпионате КХЛ снова появятся перерывы на игры с участием сборных. Можно, конечно, как и сейчас, брать только молодежь. Но ведь играет не только наша команда, но шведы, чехи, финны.

Мне тоже звонят представители этих сборных, волнуются и спрашивают, отпустят ли их игроков или нет. И тут нельзя приводить только аргументы клубов, что им нужны хоккеисты для достижения собственных целей в чемпионате. У меня есть письмо, подписанное руководством КХЛ, в котором гарантируется, что хоккеистов свободно будут отпускать. Я в свою очередь то же самое пообещал президенту Международной федерации хоккея Рене Фазелю», – сказал Третьяк.

Опубликовал Никита Надёжин|Источник — ТАСС

Евротур
Лента Календарь Таблица

Владислав Третьяк
Лента Фото Новости Блоги

КХЛ
Лента Календарь Таблица
Мобильное приложение iOS Android

27.01 Владислав Третьяк: «Вызов Максима в сборную – это аванс, но пусть оббивается, привыкает к требованиям» | 23 31.12 Владислав Третьяк: «Пусть 2015 год будет полон побед и новых начинаний» | 27 15.12 Владислав Третьяк: «Паузы в чемпионате нужны всем – и лиге, и сборной» | 3