Лидер КПТ: Салафиты предпринимают попытки войти даже в ряды Компартии Таджикистана

Лидер Коммунистической  партии Таджикистана Шоди Шабдолов 27 января принял второго секретаря посольства США в РТ Брендона Шервуда.

Как сообщил «АП» сам Шабдолов, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о ходе подготовки к назначенным на 1 марта выборам в нижнюю палату парламента республики.

«Я проинформировал своего собеседника о позиции КПТ в стране, о нашей предвыборной программе и численности наших сторонников, о созданных партией агитационных группах», — отметил Шабдолов.

По его словам, в ходе беседы стороны обменялись мнениями о ситуации в регионе, о проблемах экстремизма и терроризма. «Я проинформировал своего собеседника о попытках экстремистских организаций в регионе, которые любыми путями хотят войти в политику, найти трибуну для доведения своих идей до народа, — отметил Шабдолов. – Например, я проинформировал американского дипломата об уже зафиксированных фактах попыток салафитов войти в состав Компартии Таджикистана».

Он подчеркнул, что сегодня в регионе, в том числе, и в Таджикистане, наблюдаются попытки вхождения запрещенных экстремистских, порой, и террористических сил в ряды официально зарегистрированных партий.

При этом лидер КПТ подчеркнул, что в создавшихся условиях, лидеры политических партий страны должны при приеме в свои ряды новых членов соблюдать максимум осторожности и не терять политическую бдительность.