Сотрудник прокуратуры города Душанбе арестован за махинации с землей

Агентство по госфинконтролю и борьбе с коррупцией задержало специалиста отдела кадров городской прокуратуры, который обвиняется в злоупотреблении должностными  полномочиями и нгезаконном завате земельного участка.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, Джамолиддин Рустамов во время своей деятельности, в июле 2014 года потребовал у гражданина Неъмонова Д. 21 тысячу долларов за выделение 0,07 га земли на участке ОАО «Мармар» в районе Рудаки.

Д.Рустамов получил 10 тыс. долларов, и позволил Неъмонову строить дом,  пообещав, что после получения еще 11 тыс. долларов подготовит все документы на приобретение земли.

Антикоррупционное ведомство также сообщает, что Рустамов выделил и для себя землю на территории ОАО «Мармар» площадью 0,4 га и построил для себя дом.

«Сейчас Джамолиддин Рустамов задержан и в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 247(Мошенничество) и 338 (Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство на нем). К нему принята мера пересечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.