Данни: «В некоторых матчах нам просто не хватило удачи»

Теги Зенит Данни Лига чемпионов

Полузащитник «Зенита» Данни рассказал о неудачном выступлении команды в Лиге чемпионов.

— Вы пришли к какому-то выводу, почему у «Зенита» в этом году не получилось выйти в плей-офф Лиги чемпионов?

— Сложно сказать. Если посмотреть на нашу команду со стороны, то понятно, что мы сильны, что в нашем составе есть невероятные игроки и мы должны выступать в Лиге чемпионов. Но в некоторых матчах нам просто не хватило удачи.

В первом тайме домашней игры против «Байера» мы могли забить не раз, но не реализовали свои шансы, а после пропустили.

То же самое произошло и в Монако — мы всю первую половину провели на половине поля соперника, контролировали ситуацию, но снова не довели игру до гола, хотя пробовали для этого разные варианты, а «Монако» реализовало первый же момент.

В общем, мы допустили достаточно ошибок и теперь стараемся быть лучше. И для нас сейчас одинаково важны и Лига Европы, и чемпионат.

— Как капитан команды что вы делали в тот момент, когда понимали, что что-то идет не так?

— Мы все гнали друг друга вперед, не только капитан. Все мы — профессионалы, все все понимали. И тренеры, и игроки, и те, кто был на скамейке запасных, поскольку, когда они выходили на поле, тоже осознавали, что от них многое зависит.

Но у всех случаются плохие дни, и наш плохой день пришелся именно на Монако. Так что нам нужно изменить свое отношение и действовать в будущем намного лучше, – сказал Данни.

Опубликовал Юрий Богданов|Источник — официальный сайт «Зенита»

ЗенитПодпишитесь на лучшуюв мире рассылку о команде!

Данни
Лента Статистика Карьера Фото

10.12 Евгений Ловчев: «Халк 13 раз получал мяч – 12 раз потерял его и один раз отдал точно – Кришито у своей штрафной» | 56 06.12 Андре Виллаш-Боаш: «Игроки показали фантастический футбол в таких условиях против одной из сильнейших команд страны» | 41 27.11 Обозреватель «Советского Спорта»: «Зенит» спасут деньги | 27 27.11 Илья Черкасов: «Вторую половину текущего сезона Данни проводит провально» | 6