Алибек Алиев: «Интерес к ЦСКА в Швеции очень большой. Там у армейцев отличный имидж»

Теги ЦСКА Понтус Вернблум Алибек Алиев Роман Еременко премьер-лига Россия высшая лига Швеция Эльфсборг Гетеборг

Новичок ЦСКА форвард Алибек Алиев рассказал о том, когда переехал в Швецию, а также сообщил об имидже армейского клуба в скандинавской стране.

— Мне было пять лет, когда наша семья переехала из Дагестана в Швецию. Семья это папа, мама, я и моя младшая сестра. Мы поселились в маленьком городе Венерсборг. Там я начал играть в футбол, там же родились на свет еще два моих брата, которые теперь тоже занимаются футболом.

— С тех пор в России не бывали?

— Мы приезжали на родину, в Махачкалу. Там у нас много родственников.

— Дома говорите по-русски?

— Да, родители считают, что дети должны знать русский. Но я уже давно живу отдельно, поэтому русский язык забываю. А сестра и братья, наоборот, говорят все лучше и лучше (улыбается).

— А как получилось, что ты давно живешь отдельно?

— Когда мне было 14 лет, меня заметили представители «Эльфсборга». Позвали на просмотр, я им понравился — и переехал в клубный интернат. С тех пор там и жил.

— В Швеции футбольная общественность знает, что такое ЦСКА?

— Конечно! Там у ЦСКА отличный имидж. Все знают, что это большой российский клуб: и друзья меня от души поздравляли с переходом, и газеты писали, что я сделал огромный шаг вперед в своей карьере. Кроме того, здесь играет Понтус Вернблум, поэтому интерес к ЦСКА в Швеции очень большой.

— Ты успел уже с ним увидеться?

— Да, утром виделись в холле. Поздоровались, поговорили немного. Он очень доброжелательный.

— И даже не намекнул на то, что ты пришел из стана самых принципиальных соперников его родного «Гетеборга»?

— (Смеется.) Нет, но, думаю, все главные шутки на эту тему впереди. Если серьезно, я очень рад, что в команде есть шведскоязычные игроки — Понтус и Роман Еременко. Так мне будет легче. Вообще, пока все складывается замечательно. И я буду очень стараться! – сказал Алиев.

Опубликовал Игорь Новиков|Источник — официальный сайт ЦСКА

ЦСКАПодпишитесь на лучшуюв мире рассылку о команде!

Понтус Вернблум
Лента Статистика Карьера Фото

Алибек Алиев
Лента Статистика Карьера Фото

22.01 Олег Яровинский: «Алиев – рослый, сильный, обученный форвард типа Базелюка, но Костю мы со счетов не сбрасываем» | 13 22.01 Роман Бабаев: «Алиев не будет считаться иностранцем» | 49 22.01 Роман Бабаев: «Не планируем отдавать Алиева в аренду в ближайшее время» | 59 22.01 Алибек Алиев подписал 5-летний контракт с ЦСКА | 167 10.01 ЦСКА интересуется нападающим юношеской сборной Швеции Алиевым | 147