Microsoft представила настенный планшет на 84 дюйма

Корпорация Microsoft на презентации, посвященной Windows 10, показала также устройство Surface Hub, который представляет собой гигантский планшет для корпоративных клиентов.

Устройство с огромным по размерам сенсорным дисплеем ориентировано, прежде всего, на корпоративный сегмент. Диагональ Microsoft Surface Hub, как уже было отмечено выше, составляет внушительные 84”, а разрешающая способность его матрицы соответствует стандарту 4К. 

Если же в вашей корпоративной среде не найдётся подходящей для данного планшета стены, то разработчики предлагают и более компактную модификацию с 55-дюймовым экраном, которая не отличается по функциональности от своего старшего собрата. 

В качестве программной оболочки для обеих моделей была выбрана операционная система Windows 10. Microsoft Surface Hub может похвастаться встроенными камерами и всевозможными датчиками, NFC-чипом, микрофоном, модулем Wi-Fi. Разумеется, не обошлось и без полноценной поддержки активного стилуса.

Читай также: Microsoft: Windows 10 будет бесплатным обновлением

Функция multi-touch в совокупности с адаптированным для сенсорного взаимодействия фирменным программным обеспечением позволит не просто демонстрировать на экране сложные схемы и объемные чертежи, но и легко и непринужденно работать с ними прямо во время показа. 

Читай также: Microsoft назвала цену на планшет Surface Pro (ФОТО)

Microsoft Surface Hub — это, прежде всего, универсальное решение и великолепная мультимедийная поверхность для проведения конференция и презентаций. Увлёкшись рассказом о преимуществах устройства, производитель решил пока не озвучивать ни цены на представленные новинки, ни дату их поступления в продажу. 

Напомним, bigmir)net проводил онлайн-трансляцию с презентации Microsoft.