Онлайн-конференция с пластическим хирургом

  • Анастасия

    22 Jan, 12:39

    Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошую клинику по увеличению губ

    Дмитрий Слоссер

  • Существует ли в Украине лазерная коррекция перегородки носа? На сколько эта технология опробования и надежна? Говорят возможно возвращение перегородки в исходное положение.

    Дмитрий Слоссер

  • Евгений

    22 Jan, 12:07

    Какова на сегодняшний день стоимость ринопластики, а именно исправление перегородки в носу, из чего состоит процедура и на сколько она болезненна?

    Дмитрий Слоссер

  • Влияют ли имплантанты в груди на будущее кормление ребенка?

    Дмитрий Слоссер

    Добрый день, пользователи и читатели известного портала для женщин! Я имею честь быть приглашенным в эту студию для того, чтобы отвечать на ваши вопросы — я готов. Я постараюсь дать наиболее расширенную версию ответов. Я так понимаю, заботит вопрос — можно ли кормить ребенка после операции. Да, новое поколение имплантов никак не влияют на здоровье молочной железы. Больше всего влияет не сам имплант, а техника выполнения операции — от этого зависит многое. Есть техники, когда имплант вставляется под молочную железу, тогда риск при кормлении сводится практически к минимуму. Во всяком случае, мои пациенты не жалуются.

  • Я уже давно думаю про ринопластику, но очень боюсь! Правда ли, что это самая травматическая операция?

    Дмитрий Слоссер

    Есть техника ринопластики без перелома, которая малотравматична. На 5-7 день нет никаких синяков, присутствует только небольшая отечность. Опять-таки все зависит от техники, поэтому бояться не стоит.

  • Дмитрий, какой наполнитель для грудных имплантов самый лучший? Почему вы так считаете?

    Дмитрий Слоссер

    История наполнения грудных имплантов — длительная. Они были разработаны в 70-х годах, поэтому наполнители много раз менялись. Изначально это был силикон, в какой-то период использовали импланты, заполненные физраствором. Но, все-таки, вернулись к самому безопасному варианту — к имплантам, заполненным силиконом. Так как результаты с имплантами, заполненными физраствором, не всегда удовлетворяют. Все импланты, чем бы они ни были заполнены, они имеют оболочку из силикона, то есть организм контактирует не с наполнением, а с оболочкой. То есть силикон в данном случае не заменим.

  • По ТВ сейчас идет много шоу про изменения внешности и всякое такое. Чем ваше шоу «Поверніть мені красу» отличается от всего того, что уже было на экранах?

    Дмитрий Слоссер

    К сожалению, это шоу не мое — это шоу принадлежит компании 1+1. Но, по сравнению с другими сезонами, притерпело много изменений — теперь история героини гораздо интереснее. В работе участвуют два пластических хирурга, участвует стилист и психолого. Кроме того у пациентов серьезная жизненная проблема, и случаи, которые мы оперировали, они в разы тяжелее в плане исполнения, чем в предыдущих сезонах. Смотрите ТВ — и Вы в этом убедитесь.

  • Что, по Вашему мнению, толкает женщин на то, чтобы сделать пластику?

    Дмитрий Слоссер

    Мне неизвестно, что их толкает — если бы я знал, то, наверное, уже был бы миллионером. У каждого свои личные мотивы. У кого-то это комплексы. Мы можем видеть результаты операции — и человек, безусловно, хочет изменить в себе что-то, надеясь на то, что он станет более уверенным и более успешным в жизни.

  • Какие правила нужно соблюдать после липосакции? Считается ли эта процедура опасной?

    Дмитрий Слоссер

    Липосакция — это достаточно простая процедура в техническом исполнении, но, тем не менее, есть определенные моменты, связанные с тем, как исполняется операция. Те препараты, которые даются для обеспечения анестезии, имеют свои эффекты. Поэтому для доктора главное — не передозировать эти препараты. Поэтому я бы советовал проводить процедуру либо под общим наркозом, а основном правило после липосакции — это ношение специального белья и уход за синяками, которые появляются после операции. Результат достаточно предсказуемый, но необходимо и доктору и пациенту помнить о том, что современные тенденции подсказывают, что необходимо разбить процедуру на несколько этапов — это будет безопасно для пациентов.

  • Кто из врачей был вашим учителем? Кого вы считаете гуру пластической хирургии?

    Дмитрий Слоссер

    Я не получал образования ни в Украине, ни в РФ, поэтому никого из отечественных учителей не могу считать своим учителем. Мои учителя находятся в другой стране — в Израиле, где я получил образование. Нет какого-то конкретного преподавателя, и я считаю это правильным, когда у тебя есть опыт работы с разными специалистами. А что касается эстетической хирургии — у меня таких учителей было несколько. Относительно гуру пластической хирургии — я противник каких-либо идолов. У каждого специалиста должен быть свой путь. Всегда приятно, когда твои ученики или те, кому ты помогаешь, тебя в чем-то превосходят.

  • Делают ли в Украине операцию по смене пола. Подскажите, где можно сделать такую операцию, опасна она или нет?

    Дмитрий Слоссер

    Любая операция имеет свои риски. А так понимаю, вопрос об операции из мужчины в женщину — эта операция менее технически сложная, чем наоборот. Да, такие операции в Украине проводятся — необходимо получить больше информации. Я видел достойные результаты. А где — я не могу подсказать. Некоторые люди, которые меняют пол, могут ограничиться какой-то частью тела — верхней или нижней. Изменить грудь — это вообще достаточно просто. Относительно нижней части тела — это технически сложнее, возможны, еще дополнительные операции по коррекции.

  • Какую пластическую операцию вам нравится делать больше всего?

    Дмитрий Слоссер

    Вы знаете, мне нравится делать сложные операции. Например, липосакция — достаточно простая технически операция, она механическая. Наверное, все-таки наиболее сложная операция — это ринопластика, операции по реконструкции носа и ушной раковины. Пример такой операции Вы сможете увидеть на проекте ТВ-канала 1+1 «Поверніть мені красу». Это была непростая операция — я думаю, Вы сможете оценить результат.

  • Дарина

    21 Jan, 11:30

    Вам нравилось работать в шоу Поверніть мені красу? Как в вашем плотном графике вы нашли время для съемки?

    Дмитрий Слоссер

    Справедливый вопрос по поводу графика. Я думаю, что именно поэтому нам пришлось оперировать летом, когда большинство желающих уже уехали отдыхать, поэтому мы смогли выделить время, несмотря на то, что операции были достаточно изнурительными, длились 5-7 часов. Но мы сделали эту работу — чем я горжусь. Профессиональный коллектив, с которым мы работали, нам только придавал сил в работе. Даже, когда мы были уставшими — съемочная бригада придавала нам силы и устойчивость для съемок.

  • Андрей

    21 Jan, 11:14

    У меня искривленная носовая перегородка. Меня это не напрягает, но девушке не нравится мой нос. Реально ли решить вопрос без хирургического вмешательства?

    Дмитрий Слоссер

    Смотрите, я не считаю, что нужно идти на поводу у кого-либо. Если у человека все в себе устраивает, то проще поменять девушку, чем нос. Наверное, без хирургического вмешательства этот вопрос не решишь, если есть искривления — скорее всего, это даже вопрос не к хирургу, а к лору. Обычно прибегают, если есть затруднения с дыханием. А если этот вопрос эстетики и пациент сомневается, то, я все-таки пытаюсь отговорить пациентов от подобной операции.

  • Часто ли к вам обращались с просьбой увеличить ягодицы? Сколько по времени занимает такая процедура?

    Дмитрий Слоссер

    Это не настолько популярная операция, как увеличение груди. Раньше это было 2-3% от общих обращений. Теперь «дело Лопес» продвигается — я не скажу, что они выглядят пропорционально красиво, но, видимо, есть любители подобных форм.

  • Случались ли у вас курьезные ситуации во время операции?

    Дмитрий Слоссер

    Курьезные ситуации во время операции — не допустимы. Я работаю в очень серьезных клиниках. Медицина — это не место для курьезов, они не должны случаться. Должен быть предельно четко спланирован сам ход операции, поэтому такие операции просто недопустимы. Безусловно, во время операции мы можем позволить себе слушать музыку, но не более того, чтобы отвлекаться от важности исполнения той задачи, которая перед нами стоит.

  • Я люблю часто ходить в сауну и хочу увеличить грудь, не будет ли это впоследствии являться противопоказанием к посещению сауны? Через какое время после операции можно будет снова пойти в сауну?

    Дмитрий Слоссер

    Я могу успокоить Ирину: никоим образом операция не лишит ее этого удовольствия. Более того, мы сможем ей разрешить полноценное нахождение в сауне буквально через месяц после операции. Никакие физические воздействия — ни банный веник, ни массаж — не повлияют на красоту ее форм.

  • Если один глаз больше другого, можно ли это исправить с помощью пластики?

    Дмитрий Слоссер

    Вопрос немного некорректный. Очень много разных вариаций: может быть приопущенное веко. Могут быть разные ситуации. Если речь идет о приопущенном веке — то, безусловно, такая операция может быть проведена. Если это какая-то другая ситуация, то она должна быть оценена хотя бы по фотографии, если нет возможности личного визита.

  • Как посоветуете бороться с проблемой темных (сильно выраженных) кругов под глазами? Как можно избавиться от них?

    Дмитрий Слоссер

    Вы знаете, темные круги под глазами — это чаще всего очень тонкая кожа. Наиболее эффективный способ — это все-таки обычный мейк-ап, крем-пудра, которая легко замаскирует этот дефект. Не стоит прибегать к услугам пластических хирургов, потому что они не смогут решить эту проблему. Скорее всего, решение лежит в области косметологии или обычного визажа.

  • Любовь

    21 Jan, 10:12

    Какие анализы нужно сдать перед пластической операцией и какие могут быть противопоказания к ее проведению?

    Дмитрий Слоссер

    Очень неконкретный вопрос. Противопоказания при разных операция могут быть совершенно разные. Список анализов обычно есть на любом сайте, приблизительные требования МОЗ одинаковы. Скорее всего, потребуются анализы крови, кардиограмма, дополнительные анализы. Но я бы призвал читателей портала не пренебрегать важностью подготовки к операции. Потому что, как правило, наибольшая часть осложнений возникает из-за недостаточной подготовки к операции.

  • Оксана

    21 Jan, 10:11

    Скажите, а сколько времени длится реабилитация после пластики носа? Сколько времени придется провести в больнице после операции и как часто затем нужно будет приходить на перевязки и контрольные визиты?

    Дмитрий Слоссер

    Опять же все зависит от степени агрессивности хирурга. Те методики без перелома отличаются очень быстрой реабилитации — пациент выписывается на второй день. В ряде случаев остается небольшой гипс. Как правило, мы говорим нашим пациентам, что реабилитация длится от пяти до семи дней. Спустя семь дней, как правило, пациент может вернуться в трудовую активность. Перевязки обычно назначаются на пятый день в плановом порядке. Следующая перевязка либо через неделю, либо через месяц.

  • Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бывало в Вашей практике так, что Вы видите дисгармонию в лице пациентки, а она по своему непониманию настаивает на худшем для нее варианте? И еще вопросы: возможно ли убрать «морщину гнева» между бровями с помощью упражнений? Есть ли кроме хирургического вмешательства реальные пути коррекции овала лица? Всегда ли хирург может просчитать- как изменится выражение глаз при подтяжке века? Визуализируется ли ожидаемый вариант пациенту, можно ли увидеть на мониторе ожидаемый конечный результат?

    Дмитрий Слоссер

  • Наталья

    15 Jan, 14:15

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько максимально возможно подтянуть грудь после кормления без применения имплантов и используя шов вокруг ареолы? Заранее спасибо.

    Дмитрий Слоссер

  • Какой, по вашему мнению, лучший способ увеличить губы?

    Дмитрий Слоссер

  • Валерия

    15 Jan, 13:37

    Дмитрий, какая операция запомнилась вам больше всего?

    Дмитрий Слоссер

  • Вам приходилось отказывать своим пациенткам? Поступали странные просьбы, вроде: «Сделайте ягодицы, как у Ким Кардашян?»

    Дмитрий Слоссер

  • Какая самая популярная пластическая операция была в 2014 году? Вы можете назвать тенденции, которые ждут нас в 2015 году?

    Дмитрий Слоссер

  • Что подтолкнуло вас стать пластическим хирургом? Кроме того, что это прибыльно, это достаточно выматывающе

    Дмитрий Слоссер

    Интересный вопрос. Безусловно, кроме каких-то технических моментов, есть очень много психологии. Думаю, что пластический хирург обязан быть и психологом, и психотерапевтом, нужно внимательно выслушивать женщину — кому-то отказать, кого-то поддержать. А относительно моего выбора — какая-то доля случайности в этом присутствовала. Я начинал с общей хирургии, и когда в одном известном израильском госпитале появилась ставка на резидентуру по пластической хирургии — это все-таки была случайность, которую я использовал по назначению.

  • Анастасия

    15 Jan, 13:24

    Дмитрий, здравствуйте! насколько эффективен и безопасен липофилинг груди? остаются ли следы на груди и на месте, откуда берутся жировые клетки?

    Дмитрий Слоссер

  • Что вам больше всего нравится в женщинах? Женаты ли вы? Не против того, чтобы ваша жена сделала пластику?

    Дмитрий Слоссер

    Если Вы спрашиваете, какая часть тела мне нравится в женщинах, — то я Вам не скажу :) Ну, наверное, это все-таки глаза. Да, я женат. Наверное, я все-таки посмотрел, какую — есть те вещи, которые я бы отговорил делать, так же как я отговариваю и других пациентов.

  • Какая операция была самой сложной для вас?

    Дмитрий Слоссер

    Не могу сказать. Многие ошибочно думают, что пластическая хирургия — это только эстетическая хирургия. Любой пластический хирург на Западе начинает с реконструктивной хирургии. Самые сложные операции — это операции, когда приходилось восстанавливать отрезанные кисти рук, эта операция требует как большого психологического напряжения, так и кучу времени, пока это все выполняется. И при этом непонятна перспектива, дело в том, что в любой момент эта операция может не увенчаться успехом — очень сильное психологическое давление. Поэтому эти операции очень сложны.

  • Какая пластическая операция является самой рискованной и сложной, на ваш взгляд?

    Дмитрий Слоссер

    Вы знаете, наверное, больше всего рисков в пластической хирургии в пластике лица при определенных техниках ее проведения. Из пластики груди технически более сложно уменьшение груди. Далеко не все пластические хирурги, которые выполняют увеличение груди, смогут так же качественно уменьшить и подтянуть грудь. Поэтому, выбирая пластического хирурга, имеет смысл посмотреть, какой спектр операций он выполняет. Если доктор выполняет только увеличение груди, значит квалификация не столь достаточна.

  • Кристина

    15 Jan, 13:16

    Мне не нравится мой нос, но говорят, что ринопластика очень болезненная. Правда ли это?

    Дмитрий Слоссер

    Ринопластика как операция проводится под общим наркозом, если правильно даются обезболивающие препараты, то она не болезненна для пациента, пациент не должен ощущать боли в послеоперационном периоде. Больше всего мешает наличие тампонов в носу и невозможность дышать через нос — об этом заявляют практически все пациенты. Поэтому могу утверждать, что если операцию выполнять в хорошей клинике, то можно практически полностью убрать этот фактор как болезненность при проведении операции и в послеоперационный период. Спасибо большое за внимание и за ваши вопросы!