Жанна Фриске: Я была шокирована тем, как люди отреагировали на то, что со мной произошло

Почти год назад общественность узнала о страшной трагедии, которая произошла в семье знаменитой певицы Жанны Фриске. Диагноз, который поставили артистке врачи, казался приговором, но благодаря помощи небезразличных людей, Жанна все-таки осталась жива, за что сегодня всех и благодарит.

«Я могу только бесконечно благодарить людей за то, что есть добрые сердца, мы ещё не совсем превратились в непонятно кого, мы умеем сочувствовать, умеем сопереживать, умеем помогать друг другу – это очень важно, – подчеркнула знаменитость. – Главное – нам это не растерять во всей этой нашей ежедневной суете».

В январе прошлого года общими усилиями удалось собрать деньги на лечение экс-участницы группы «Блестящие». На специальный счет Фриске было перечислено около 70 миллионов рублей. Часть этих денег Жанна сама решила пожертвовать на лечение онкобольных деток.

В недавнем интервью певица, которая сейчас находится в России и проходит курс реабилитации, призналась, что могла ожидать чего угодно, но только не такой грандиозной помощи, которую ей оказались небезразличные люди.  «Я была шокирована тем, как люди отреагировали на то, что со мной произошло. По-другому не скажешь. И если бы не люди, я бы где-нибудь сидела сейчас на облачке, свесив ножки», – сказала Фриске.

Жанна поделилась, что она и ее супруг Дмитрий Шепелев до сих пор принимают звонки и письма с пожеланиями, советами и словами благодарности за спасение детей, деньги на лечение которых были отправлены с ее благотворительного счета. «Если я кому-то чем-то смогла помочь, я счастлива, я очень рада, если это действительно так. И чем смогу, я, конечно же, ещё помогу», – делится артистка.