Анастасия Волочкова: «Ко мне прилипает только лечебная грязь»

Во вторник, 20 января, балерина Анастасия Волочкова празднует свой день рождения. «Комсомолка» поздравила артистку с праздником в эфире радиостанции.

- Спасибо. Мне искренне приятно. И я всех благодарю, кто сделал в этом что-то хорошее для меня, кто протянул руку помощи в час сложный. И, как правило, это люди, от которых даже не ждешь зачастую этой помощи. И вам большое спасибо, что освещали все события этого года, очень достойно и честно.

- Настя, что Ариадна нарисовала? Она готовила долго рисунок для мамы. Что на этом рисунке? Принцесса?

- Эта такая принцесса… Но принцесса-балерина. И эту работу было выполнить очень сложно. У нас была другая подобная картина только с изображением природы. И я пыталась Арише помочь. Это нереально сложно, потому что нужно красочки вкладывать в очень маленькие кружочки, по циферкам. Эту работу Ариша делала, по-моему, месяц специально к моему дню рождения. Я была растрогана до слез. Это было первое поздравление моей дочки сегодня с утра.

- То ли в Инстаграме, то ли в Твиттере увидел фото, где вы все измазаны лечебной грязью. И вы написали, что это единственная грязь, которая ко мне пристает. Давайте смотреть откровенно на вещи. Ведь находятся такие люди, которые продолжают Анастасию Волочкову критиковать.

- Я комментарии в Инстаграме практически не читаю, потому что знаю, что там пишут много нелицеприятного и много завистливых людей. Но, тем не менее, могу сказать, что я человек публичный, я одиозная фигура, я привлекаю к себе внимание, что бы я ни делала. Если человек кидает в другого грязь, то эта грязь может до адресата не долететь, она останется в его руках. Поэтому ко мне, действительно, кроме лечебной грязи на Ваховской в спа-салоне, кстати, где я открыла свою танцевальную студию для детей и приглашаю всех желающих прийти, до 13 лет, именно на Вахова. И помимо этой грязи ко мне ничто другое не прилипает, — поделилась артистка.

Напомним, в прошлом году балерина Анастасия Волочкова получила от продюсера группы «На-На» Бари Алибасова необычный подарок. Эпатажный артист по одному ему известной причине одарил ее живым подарком — презентовал маленького козлика. В подтверждение Волочкова выложила снимок с подарком в интернете, взяв животное в постель.

Мнения поклонников звезды тогда разделились: одни посоветовали Анастасии не мучить животное и отдать его в деревню, назвав при этом в честь дарителя, другие — подарить Алибасову в ответ поросенка, а кто-то и вовсе считает, что козлика лучше всего «зажарить и съесть со шпинатом».