Чарли Ханнэм сыграет наркобарона

Некогда претендент на роль миллиардера-мазохзиста Кристиана Грея в экранизации «Пятидесяти оттенков серого» Чарли Ханнэм сейчас рассматривает более заманчивое предложение. Британский актер обдумывает вариант перевоплощения в наркобарона в фильме «Американский наркобарон»/ «American Drug Lord».

Ханнэм возможно сыграет лидера картеля Эдгара Вальдеса в фильме, основанном на статье журнала Rolling Stone авторства Ванессы Григориадис и Мэри Кадде.

В центре сюжета бывший футболист средней школы Вальдес. Парень мексиканско-америкаснких кровей был выращен в штате Техас и стал первым американским гражданином, организовавшим свой наркокартель. В фильме в основном будет затронута история перевозки наркотиков из Штатов в Акапулько.

Сценаристом фильма выступит Джейсон Холл, который в прошлом году отметился написанием сценария для «Снайпера» (номинирован на «Оскар» в категории «Лучший фильм»).

Продюсированием картины займется кинокомпания Брэда Питта Plan B, в сотрудничестве с Legendary.

Кто станет партнером Ханнэма по съемочной площадке и когда начнутся съемки фильма, на данный момент не сообщается.

Отметим, что сейчас Чарли работает над продолжением «Тихоокеанского рубежа», а также в скором времени приступит к съемкам исторического фильм «Рыцари Круглого стола: Король Артур» под руководством Гая Ричи.