Главный тренер сборной Киргизии (U-21): «Очень приятно, что удалось победить такую команду, как Россия»

Теги сборная России U-21 сборная Киргизии U-21 Кубок Содружества

Главный тренер молодежной сборной Киргизии Мирлан Эшенов высказался после победы над Россией (2:1) в матче группового этапа Кубка Содружества.

– Как вы видели, игра была сегодня довольно тяжелая. Очень приятно, что удалось победить такую команду, как Россия. И хотя было видно, что против нас играет не основной состав, мы все равно довольны.

Мы впервые в истории вышли из группы. Я очень признателен своим игрокам, что они выложились сегодня на сто процентов, отдали все силы.

Благодарю нашу федерацию футбола, как вы видели, с нами президент тренируется. На тренерской скамейке генеральный секретарь присутствует. Всех хочу поблагодарить.

– Ваша скамейка очень дружная, сплоченная, обсуждает игру, причем – на русском языке. Но от игроков не услышать грубых русских выражений, которыми частенько грешат представители других команд. Они так хорошо воспитаны?

– Конечно, это воспитание. У нас игроки молодые, 95-го, 96-го и 97-го годов рождения. Но у нас еще и президент федерации сидит рядом, как он может позволить им произнести какое-то нецензурное слово?

– Сборная России сетует на то, что у нее было всего три дня на подготовку. Сколько времени было у вас?

– Отвечая на этот вопрос, я еще раз хочу поблагодарить нашу федерацию. Нам дали возможность тренироваться по соседству с «Зенитом», «Баварией». Мы провели сбор в Катаре, его обеспечила наша федерация. Мы три недели готовились.

А три дня, конечно, мало для подготовки. Очень мало, – отметил Эшенов.

Опубликовал Андрей Карнаухов|Источник — официальный сайт РФС

сборная России U-21Подпишитесь на лучшуюв мире рассылку о команде!

сборная Киргизии U-21
Лента Календарь Состав Статистика

20.01 Тренер сборной России (U-21) Ульянов: «На матч с Киргизией вышел экспериментальный состав, но это не умаляет достоинств соперника» | 5 20.01 Кубок Содружества (U-21). 3-й тур. Россия проиграла Кыргызстану и другие результаты | 27 19.01 Алексей Евсеев: «Хорошо, что в меня верят»  18.01 Николай Писарев: «Игроки сборной России проявили героизм и спасли безнадежный матч против Молдовы» | 14