Шабдолов: Жду ответа от президента — как поступит Таджикистан с угрозой?

Я, как гражданин республики, лидер политической партии и депутат нижней палаты парламента страны, жду от намеченного на 23 января послания президента Таджикистана Эмомали Рахмона парламенту страны ответы на ряд вопросов, волнующих многих в нашей стране, заявил лидер Компартии Таджикистана Шоди Шабдолов.

«Первым, что я хочу услышать в послании президента – ответ на вопрос, что собирается делать глава государства, чтобы вывести отрасль электроэнергии из финансового коллапса, и вообще, вернуть ведущую роль государству в энергетической отрасли, — рассказал Шабдолов. – Также я хочу знать, каким методом, механизмом президент и правительство республики собираются выводить из существующего кризиса агропромышленный комплекс РТ».

Кроме этого, лидер таджикских коммунистов очень хочет знать, какие конкретные меры  будут предприняты в РТ для обеспечения государственной безопасности в связи с угрозами террористических групп ИДУ после вывода сил НАТО из Афганистана.

Далее он констатировал, что очень многие граждане страны хотят услышать конкретную позицию президента относительно вхождения Таджикистана в Евразийский экономический союз.